Лингвострановедческий квиз в Акмуллинском университете в рамках дня открытых дверей

27 апреля 2024

27 апреля 2024 г. в БГПУ имени М. Акмуллы прошел день открытых дверей. Школьники, их родители и педагоги из Уфы, Благовещенска, Кушнаренковского и Белорецкого районов Республики Башкортостан пришли на встречу с университетом.

С приветственным словом выступил проректор по стратегическому развитию А.Ф. Мустаев. О направлениях подготовки и правилах приема в вуз в 2024 году рассказала начальник управления рекрутинга и карьерного развития Н.С. Илюшина. Директор студенческого городка Г. Аиткулова рассказала об условиях, которые предоставляет вуз для жизни и учебы ребят.

Со школьниками пообщались Новоселова Ю.А., Буркова Т.А., Иксанова Р.М., Юсупова Ю.Р.

В дне открытых дверей приняли участие учащиеся профильно-педагогического класса МАОУ  «Гимназия № 86 с углубленным изучением иностранных языков»  ГО г. Уфа РБ.

В ИФОМК прошли мастер-классы и квизы для школьников, в том числе подготовленные студентами кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам под руководством С.М. Давлетшиной (лингвострановедческий квиз по французскому языку) и Г.Р. Галиевой (лингвострановедческий квиз по немецкому языку).

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3