Заведующая кафедрой романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам БГПУ им. М.Акмуллы приняла участие в научно-методическом семинаре в г.Баймак РБ

16 ноября 2023

15 ноября 2023 года в МОБУ Баймакский лицей-интернат прошел региональный научно-методический семинар на тему «Полилингвальное обучение как целенаправленный образовательный процесс приобщения школьников к мировой культуре средствами нескольких языков».

В работе семинара приняли участие руководитель инновационной деятельности – д-р пед.наук, научный консультант БГПУ им. М. Акмуллы Р.Г. Давлетбаева, эксперты – д-р филол.н., зав. кафедрой романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам Т.А. Буркова, канд.филол.н., доцент кафедры башкирского языка и литературы З.А. Хабибуллина, заведущий МБУ Методический кабинет отдела образования Администрации муниципального района Баймакский район РБ Г. К. Сиргалина, а также администрация и учителя МОБУ Баймакский лицей-интернат.

Учителя МОБУ Баймакский лицей-интернат представили интегрированные уроки по геометрии (учитель Н.А. Аллаярова ), по английскому языку (учитель Р.А.Тутаева ), по башкирскому языку (учитель С.Н.Янбердина ), по русскому языку (учителя Ф.И.Кинзябаева ,А.Д. Рямова ). Мастер-класс на тему «Изготовление башкирского национального девичьего украшения для волос» провела З.З.Королева. Учащиеся старших классов презентовали проектные работы.

Также состоялся круглый стол, на котором выступили с докладами эксперты и учителя, участвующие в инновационной деятельности. В ходе заседания круглого стола прошла оживленная дискуссия по важным вопросам, касающимся реализации полилингвального образования в Республике Башкортостан.

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3