Акмуллинский университет приглашает педагогов и учеников «Точек роста» на конкурс

20 сентября 2023

Акмуллинский университет приглашает учащихся и педагогов Центров образования «Точка роста» Башкортостана принять участие в Республиканском конкурсе «Проект в Точке»

Конкурс проводится по двум направлениям – научно-практические работы учащихся и учебно-методические разработки педагогов и методистов «Точек роста».

Школьники могут представить на конкурс проект в одной из трех областей: естествознании, технологии или робототехнике.

Разработки педагогов и методистов будут оцениваться по двум номинациям: «Лучший сценарий занятия или урока» и «Лучший кейс-проект в центра «Точка роста»  по направлениям «Современные технологии (элементы робототехники, радиоэлектроники, системы «Умный дом» и др.)» и «Техническое творчество и индустриальные технологии».

Конкурс проводится в два этапа.

Заочный этап пройдет до 15 октября 2023 года.  Для участия в нем необходимо на адрес электронной почты kvantorium.ufa@yandex.ru отправить заявку на участие в конкурсе и видеопрезентацию разработанного проекта или сценария занятия. Подробные требования к документам и видеоматериалам указаны в Положении о конкурсе.

С 15 по 20 октября состоится экспертиза конкурсных материалов и отбор участников очного этапа. Список финалистов будет опубликован на странице Педагогического технопарка «Кванториум» имени В.А. Садовничего Акмуллинского университета.

Очный этап, включающий защиту проектов, подведение итогов конкурса и объявление результатов конкурса, пройдет 27 октября в БГПУ имени Акмуллы.

Организаторами конкурса выступают Министерство образования и науки Башкортостана и Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы. Конкурс проводится для популяризации проектной и научно-исследовательской деятельности среди школьников и привлечения внимания педагогов к возможностям оборудования центров образования «Точка роста», выявления и популяризации опыта его применения.