Дополнительная профессиональная программа (курсы повышения квалификации) "Профилактика отклоняющегося поведения у несовершеннолетних детей в условиях современной школы"

20 мая 2024

20 мая 2024 года Координационным центром по противодействию идеологии терроризма и экстремизма открылась дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Профилактика отклоняющегося поведения у несовершеннолетних детей в условиях современной школы». Курс рассчитан на 72 академических часа, проходит в дистанционной форме на безвозмездной основе. Слушателями курса являются педагоги образовательных организаций Бирского, Благовещенского, Мишкинского и Караидельского районов.

Программа состоит из 4 модулей:

Модуль 1. Нормативно - правовое регулирование профилактики отклоняющегося поведения несовершеннолетних в системе общего образования.

Модуль 2. Социально - психологическая характеристика несовершеннолетних, склонных к отклоняющемуся поведению.

Модуль 3. Выявление деструктивных субкультур среди несовершеннолетних и профилактика негативных проявлений в условиях образовательной среды.

Модуль 4. Профилактика и коррекция различных форм девиаций в образовательной среде.

Педагогам, успешно освоившим курс, будут выданы удостоверения государственного образца.