Приглашаем на просветительскую военно-патриотическую лекцию «Знание.Герои»

26 мая 2023

В Акмуллинском университете состоится просветительская лекция «Методы борьбы с фальсификацией истории». Она пройдет в рамках Всероссийской просветительской военно-патриотической акции «Знание.Герои».

Лектором выступит известный историк  Андрей Николаевич Алдашов, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и культурного наследия Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, почетный работник сферы образования Российской Федерации.

На лекции будут рассмотрены различные формы фальсификации истории на примерах разных эпох истории Российского государства, их последствия для общества и методы борьбы с ними. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны и способам подмены и искажения информации о ней в нынешнее время.

«Мы хотим рассказать студентам, как важно бережно относиться к нашей истории и не позволять ее искажать, – комментирует организатор мероприятия, начальник отдела воспитания молодежи Рамис Ахтямов. – Мы стремимся развивать патриотизм и чувство ответственности за свою страну у студентов, и эта лекция – один из шагов в этом направлении».

Лекция «Методы борьбы с фальсификацией истории»  состоится 29 мая в 14:00 часов в лектории Технопарка универсальных педагогических компетенций БГПУ имени М. Акмуллы.

Зарегистрироваться на участие в мероприятии можно по ссылке https://forms.znanierussia.ru/forms/d7f6145a-447a-4047-b879-11585d3b9e84 или написав по адресу электронной почты dvrimp@yandex.ru

Фотографии