​11, 12 февраля 2019 г. успешно прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

13 февраля 2019

11, 12 февраля 2019 г. успешно прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.  166 участников из школ республики собрались побороться за призовые места в интеллектуальных соревнованиях: ребятам предстояло выполнить задания по аудированию и чтению,  решить лексико-грамматический тест, написать доклад и пройти испытания устного конкурса олимпиады.
Все мероприятия ВОШ проходили на базе РХГИ им. К. Давлеткильдеева, работники которого радушно встретили конкурсантов, учителей и членов жюри.
В состав последнего вошли члены кафедры английского языка и кафедры межкультурной коммуникации и перевода БГПУ им. М.Акмуллы (С.А. Абдюшева, В.П. Васильева,О.В. Гергель, А.С. Даутова, О.Г.Дудочкина, М.В. Евпак), преподаватели БашГУ и УГАТУ. Председателем жюри выступила зав. кафедрой английского языка Р.М. Иксанова. Эксперты выполнили свою миссию на высоком профессиональном уровне, работали слаженно единой командой. Значимую помощь в организации олимпиады оказали студенты 301 группы ПОИЯВ, а также студенты-практиканты отделения русской филологии.