Профессиональные пробы «Учитель – профессия по призванию»

20 ноября 2025

20 ноября 2025г. в соответствии с планом профориентационной работы Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М.Акмуллы на 2025-2026 учебный год кафедрой английского языка организовано проведение профессиональных проб «Учитель – профессия по призванию» с обучающимися колледжа БГПУ им.М.Акмуллы.

Оксана Амирова, и.о. заведующей кафедрой  рассказала обучающимся о программах, реализуемых в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций, условиях обучения и творческого развития в университете, перспективах профессионального роста по окончании учебы в вузе.

Алла Никулина, доцент кафедры английского языка познакомила участников профессиональных проб с культурными и историческими реалиями англоязычных стран,  Светлана Абдюшева, доцент кафедры английского языка провела тематический кроссворд, Камила Тимирящева, преподаватель кафедры английского языка организовала интеллектуальный марафон «Горжусь своей Республикой».

Несомненно, подобные мероприятия способствуют выявлению склонностей и интересов школьников, а также формированию мотивации к профессиональному выбору в будущем.

Елена Нургалеева, методист Центра педагогических компетенций колледжа БГПУ им.М.Акмуллы подчеркнула, что участие в образовательном квесте “Hello BSPU” способствует развитию всесторонних языковых навыков: от разговорной практики  до работы с текстами и культурными фактами англоговорящих стран: «Особенно  хочется отметить, что мероприятия подобного рода способствуют формированию командного духа; совместное обсуждение заданий делает процесс обучения более живым и увлекательным. Выражаем благодарность кафедре английского языка за этот замечательный опыт. Уверена, что подобные мероприятия будут способствовать дальнейшему развитию наших студентов».

Фотографии