Занятия с одаренными детьми в селе Яркеево

29 ноября 2017

Работа с одаренными детьми сегодня становится одним из важнейших направлений деятельности педагогического сообщества. К этой работе подключается все больше заинтересованных  лиц и организаций. Активную позицию в этой области начинают занимать и районы республики.

В с. Яркеево Илишевского района организовали группы ребят по подготовке к олимпиадным заданиям по различным дисциплинам. Для проведения занятий по английскому языку организаторы курсов  обратились к кафедре английского языка БГПУ им. М.Акмуллы. К работе со школьниками приступили доценты кафедры Р. М. Иксанова и Р. Р. Тазетдинова. Два раза в месяц по субботам коллеги поочередно выезжают в район, занимаются с обучающимися 8-11 классов, объясняя им особенности выполнения конкурсных заданий.  Многие ребята уже заинтересовались возможностью продолжения обучения в БГПУ им. М.Акмуллы.