Акмуллинская олимпиада по английскому языку 2023

31 марта 2023

29-30 марта 2023 года прошел очный этап Акмуллинской олимпиады по английскому языку для учащихся 8-11 классов и студентов СПО. В первых двух заочных этапах олимпиады приняли участие более 650 обучающихся средних общеобразовательных организаций, из которых 335 человек получили приглашение на участие в конкурсных мероприятиях в очном формате. В финальном туре приняли участие 66 представителей образовательных учреждений из Аскинского, Баймакского, Благовещенского, Бураевского, Зианчуринского, Мелеузовского, Стерлибашевского, Стерлитамакского, Туймазинского,  Янаульского районов и городских округов г. Уфа и г. Октябрьский Республики Башкортостан, а также из г. Домодедово Московской области.

Школьникам предстояло проверить свои знания в лексике и грамматике английского языка, навыки понимания устного и письменного текстов. Тестовая часть работ состояла из 35 заданий для 8-9 классов и 60 заданий для 10-11 классов и СПО; в рамках выполнения блока Writing участники должны были написать эссе по предложенной теме. В устной части олимпиады, в которой учащиеся работали в парах, оценивались навыки владения монологической и диалогической речью.

В качестве членов жюри выступили все преподаватели кафедры английского языка ИФОМК БГПУ. Активную помощь в организации мероприятий оказали студенты-волонтеры ИФОМК и ФБФ, изучающие английский язык как один из профилей направления педагогического образования.

По результатам очного этапа победителями и призерами олимпиады стали 27 участников, наиболее успешно справившихся с конкурсными заданиями.

Акмуллинская олимпиада по английскому языку является серьезной проверкой знаний в состязательной обстановке, экзаменом на собранность, выдержку и волю к победе, создает атмосферу оптимизма и повышает веру участников олимпиады  в свои силы и возможности.