Учебно-тренировочный интенсив по английскому

27 января 2023

24-26 января 2023 года кафедра английского языка БГПУ им. М.Акмуллы участвовала  в проведении  учебно-тренировочных сборов по интенсивной подготовке школьников Республики Башкортостан к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку,  организованных центром  развития талантов «Аврора».  Занятия проходили в онлайн режиме.  Каждый день был посвящен отработке определенного аспекта олимпиадных заданий. Доцент кафедры Н.В. Семенова провела   онлайн-консультирование по  аспекту Listening Comprehension  Skills («Аудирование»). Слушателям были предложены развернутые комментарии по успешной подготовке заданий базового и высокого уровней,  а именно:  эффективные мыслительные операции при выборе утверждений, типа True или False, вопросов закрытого типа Mutiple Choice, а также сложного комбинированного задания Integrated Listening and Reading.

Доцент О.В. Гергель уделила особое внимание типичным заданиям, встречающимся в части Use of English, и алгоритму их выполнения. Кроме того, были выявлены наиболее частотные ошибки, совершаемые участниками олимпиады в рамках раздела Use of English, а также предложены практические задания для тренировки соответствующих навыков и умений. На занятиях доцента Р.М. Иксановой учащиеся получили возможность, следуя полученным инструкциям, попробовать свои силы в выполнении типовых заданий устной части олимпиады.

Ставшие уже традиционными учебно-тренировочные курсы помогают настроить ребят на позитивный лад и успешное выполнение конкурсных заданий олимпиады.