Доцент кафедры английского языка А.К. Никулина приняла участие в XLVII Международной конференции Российского общества по изучению культуры США

03 декабря 2021

С 1 по 4 декабря 2021 г. в МГУ им. М.В. Ломоносова прошла ежегодная Международная конференция американистов, в которой приняла участие доцент кафедры английского языка А.К. Никулина. Конференция собрала несколько десятков исследователей в области лингвистики, литературоведения, истории и культуры США. Доклад А.К. Никулиной на тему «Преодоление языка как форма этического прорыва в романе Д.Ф. Уоллеса “Бесконечная шутка”» был с интересом выслушан и обсужден участниками научного мероприятия. Традиционные конференции общества по изучению культуры США, несомненно, способствуют эффективному осмыслению наиболее актуальных проблем американистики и установлению более тесных контактов между представителями различных направлений филологических исследований.