Подведены итоги конкурса художественных работ «Mon conte préféré de Charles Perrault»

10 апреля 2018

6 апреля 2018 года были подведены итоги конкурса художественных работ, проходившего с 25 февраля по 31 марта 2018 года. Конкурс этого года был посвящен 390-летию великого французского писателя Шарля Перро, на сказках которого выросло не одно поколение. Сверхзадача конкурса этого года – создание авторской иллюстрации к любимой сказке Шарля Перро.

В конкурсе приняли участие 15 школ Уфы, школы сёл Арибашево, Дорогино, Иглино, Исанбаево, Субхангулово. К участию в конкурсе были допущены 138 работ.

Компетентное жюри оценивало работы по таким критериям, как «соответствие условиям конкурса», «сложность используемой техники», «оригинальность замысла и исполнения». Более сорока «Котов в сапогах», более двух десятков «Красных шапочек» и столько же «Золушек» значительно осложнили работу жюри. Итоги работы жюри конкурса были оглашены на гала-концерте в честь закрытия Фестиваля «Франкофония – 2018».

В первой категории, включающей участников от 6 лет до 5 класса, диплом I степени получил Шарифуллин Тимур (Школа № 87 ГО г.Уфа) за иллюстрацию к сказке «Мальчик с пальчик». Дипломом II степени были награждены Агеева Александра (Школа № 89 ГО г.Уфа) за рисунок к сказке «Кот в сапогах» и Бадретдинова Аиша (Лицей № 160 ГО г. Уфа) за иллюстрацию к сказке «Золушка». Диплом III степени присужден Бурнашеву Марату (Лицей № 68 ГО г. Уфа) за работу «Красная шапочка».

Во второй категории, охватывающей участников от 6 до 11 класса, диплом I степени получила постоянная участница конкурса Усманова Адель (СШ №2 с. Иглино) за работу «Ослиная шкура». Второе место поделили Кислицына Софья (Гимназия № 64 ГО г. Уфа) с иллюстрацией к сказке «Золушка» и Белошицкая Анна (Гимназия № 91 ГО г.Уфа) с работой «Не печалься, хозяин!» по мотивам сказки «Кот в сапогах». Диплома III степени были удостоены три участника: Савинова Дарья (Лицей №6 ГО г. Уфа) за иллюстрацию к сказке «Синяя борода»; наш постоянный участник Глазнев Матвей (Школа № 117 ГО г. Уфа) за работу «Красная шапочка» и Ирназарова Саодат (ЦО № 35 ГО г. Уфа) за портрет «Синей бороды».

БГПУ им. М.Акмуллы выражает огромную благодарность учителям, подготовившим как победителей, так и участников конкурса художественных работ «Mon conte préféré de Charles Perrault»: Н.А. Агарковой (Школа № 117 ГО г.Уфа), Р.Р. Ахмадуллиной (Гимназия № 3 ГО г.Уфа), Л.С. Ахметшиной (Школа № 87 ГО г.Уфа), З.Б. Васильевой и Е.Р. Ганиевой (Гимназия № 64 ГО г.Уфа), Г.Г.Ермановой (Лицей №6 ГО г.Уфа), Н.М. Калашниковой и З.Я.Кузяшевой (Школа № 110 ГО г.Уфа), Л.Н.Ивановой (Школа № 108 ГО г. Уфа), Л.Р.Зайнуллиной и И.В. Мамаевой (Школа №40 ГО г.Уфа), О.А. Зариповой (Лицей №160 ГО г.Уфа), М.М. Макаровой (Гимназия № 9 ГО г. Уфа), З.Р. Муктасаровой (Лицей № 68 ГО г.Уфа), Г.В. Нуровой (СОШ с. Дорогино муниципального района Уфимский район), Л.И. Сакаевой (ЦО № 35 ГО г.Уфа), Л.Р.Сираевой (СОШ села Субхангулово муниципального района Туймазинский район), Л.В.Хайруллиной (ООШ села Исанбаево), О.В. Хивинцевой (СШ №2 с. Иглино), Р.Р.Шариповой, Г.К. Ширияздановой и А.Н.Асмаевой (Школа № 49 ГО г.Уфа), М.В . Уфимцевой (Школа № 87 ГО г.Уфа), Г.М. Хажиевой и  И.А.Лобовой (Школа № 129 ГО г.Уфа), Ф.Ф.Янышевой (СОШ с. Арибашево муниципального района Татышлинский район).

Небольшими шоколадными призами были отмечены победители, занявшие первые и вторые места в обеих категориях, а также учителя, подготовившие наибольшее количество участников. Так, Школа № 49 ГО г. Уфа подготовила 37 маленьких художников, что составляет почти 30 % от общего числа конкурсантов.

Все участники конкурса художествнных работ получили сертификаты, все учителя – благодарственные письма.

Выставка работ, представленных на конкурс, состоится 21 апреля в рамках акции «Библионочь» во 2 корпусе Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди по адресу: улица Октябрьской революции, 12.

Башгоспедуниверситет благодарит всех участников и желает им оставаться столь же креативными и талантливыми ценителями французской культуры, и с нетерпением ждет встречи в следующем году.

Координатор конкурса, к.филол.н., доцент КРГЯ иЗЛ С.М. Давлетшина

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105