В АКМУЛЛИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ СОСТОЯЛОСЬ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

27 ноября 2023

25 ноября 2023 года состоялось общеуниверситетское родительское собрание студентов первого курса бакалавриата БГПУ им. М. Акмуллы. В Концертном зале с родителями первокурсников всех учебных  подразделений встретились ректор и руководители  УМД и Департамента по ВРиМП Акмуллинского университета. Обращаясь к родителям с приветственным словом, ректор БГПУ им. М.Акмуллы С.Т. Сагитов напомнил, что  Башкирский  государственный педагогический университет  входит в пятерку ведущих педагогических вузов России. Учитывая, что родительское собрание проходит накануне Дня матери, Салават Талгатович поздравил  присутствующих в зале мам первокурсников.

Директор  учебно-методического департамента А.Р.Рахматуллина ознакомила родителей с особенностями организации образовательного процесса в вузе, о возможностях электронной информационной среды официального сайта Акмуллинского университета. Амина Раисовна рассказала об отличиях балльно-рейтинговой системы оценивания качества знания обучающихся вуза от традиционной школьной системы.

Тему воспитательной работы и деятельности в сфере молодежной политики осветил директор  департамента по ВРиМП В.Ф. Исянгильдин. В своей презентации Вильдан Фазыльянович наглядно отобразил все виды работы, проводимые со студентами в стенах педагогического университета: гражданско-правовое воспитание, социально-психологическая поддержка, организация и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, поддержка студенческих инициатив, социальные проекты как инструмент развития воспитательной работы.

Традиционно в работе родительского собрания приняли участие представители системы здравоохранения и силовых структур РБ: Р.Ф. Буранбаева (врач-терапевт ГБУЗ «Поликлиника №1» ГО г. Уфа), Р.Р. Киреева (оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ), Н.А. Алексеенков (заместитель начальника полиции УМВД России по городу Уфа, подполковник полиции), С.А. Макарова (педагог-психолог БГПУ им. М.Акмуллы).

После официальной части собрания  в честь Дня матери перед родителями выступили творческие коллективы университета. Вокальные и танцевальные группы Акмуллинского университета погрузили зрителей в яркий мир искусства и вдохновения.

Встреча с руководством ИФОМК прошла в аудитории 409.  Перед родителями выступили директор института Х.Х. Галимова, заместитель директора по учебной работе Ю.А. Новоселова, заместитель директора по ВРиМП Т.А. Акбердина. Халида Халитовна подробно описала жизнь института, рассказала о программах дополнительного   образования и  перспективах карьерного роста выпускников института, о возможностях стажировки за рубежом и особенностях рейтинговой системы.

В своем выступлении Юлианна Александровна Новоселова ознакомила присутствующих с особенностями учебной деятельности в ИФОМК. Татьяна Асылгареевна поделилась своим видением воспитательной деятельности преподавателей вузов в современной системе высшего образования, рассказала о возможностях получения государственной социальной стипендии, напомнила о правила проживания в общежитии. У всех родителей была возможность задать интересующие их вопросы, чем они и воспользовались. Встреча прошла в теплой и душевной атмосфере.

Родителям была предоставлена  возможность встретиться с кураторами академических групп. Каждый куратор (О.В. Тугузбаева – группа ПОРЯЛ-11-23, Ю.С. Фомина – группы ПОТЯ_РЯ-11-23 и ПОАЯ_РЯИ-11-23, В.И. Лившиц – группы ЛИНПП-11-23 и ЛИНПП-12-23, Г.Н. Файрузова – группы ПОАЯ_НЯ-11-23 и ПОАЯ_ФЯ-11-23) встретился с родителями своих  студентов. Родители получили исчерпывающую информацию об успеваемости своих детей.

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105