23 ноября 2023

Институт гуманитарного образования Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина с 10 октября по 20 декабря 2023 года проводит Всероссийский конкурс исследовательских и творческих проектов для студентов и школьников «В.М. Шукшин и его время…» .

Конкурс проводится с целью создания условий для раскрытия творческих способностей и воспитания учащейся молодежи, стимулирования научно-исследовательской деятельности обучающихся образовательных учреждений.

Для участия в конкурсе принимаются исследовательские и творческие проекты, посвященные жизни и деятельности, литературному, культурно-историческому, кинематографическому наследию В.М. Шукшина.

Исследовательские проекты принимаются в электронном виде по следующим направлениям:

• Конкурс творческих работ "Приметы времени в фильмах В.М. Шукшина";
  • Конкурс презентаций «С именем Шукшина»;
  • Конкурс эссе. Тематическая направленность работ:  «Шукшин в моей жизни»; «Я родом из деревни…»; «Правда всегда немногословна»; «В.М. Шукшин. Взгляд из будущего»; «Ты счастлив, когда ты смел и прав»; «Мой любимый герой Шукшина»;
  • Конкурс буктрейлеров по рассказам В.М. Шукшина;
  • Конкурс презентаций «Образы в рассказах В.М. Шукшина» на иностранном языке (английском, немецком, китайском).

Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций до 35 лет.

Конкурс проходит в заочной форме.

Организационный взнос за предоставление на Конкурс одной работы составляет 250 российских рублей.

Конкурсные материалы необходимо прислать до 20 декабря 2023 года на электронный адрес руководителя и координатора  Конкурса: Доценко Татьяны Эдуардовны tdotsenko71@mail.ru

Конкурсные материалы должны содержать следующие документы:

• Заявку участника Конкурса;
  • Исследовательский проект;
  • Копию документа, подтверждающего оплату организационного взноса за участие в конкурсе в установленном размере.
  • Согласие на обработку данных.

Конкурсные материалы, удовлетворяющие установленным требованиям, признаются допущенными к участию в конкурсе и направляются на экспертизу. Экспертиза конкурсных работ осуществляется преподавателями института гуманитарного образования АГГПУ им. В. М. Шукшина.

Присланные работы не будут выставляться в сети Интернет и не будут использоваться работниками вуза в средствах массовой информации.

По результатам экспертизы Конкурса участники, занявшие призовые места награждаются дипломами победителей I, II и II степени, остальные участники конкурса – дипломами лауреатов Конкурса.

Руководители – благодарственными письмами.

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105