Проектный семинар «Педагогический университет в региональном пространстве создания инноваций».

24 декабря 2016

21-22 декабря 2016 года  в БГПУ им.М.Акмуллы проводился проектный семинар «Педагогический университет в региональном пространстве создания инноваций».  В качестве стратегических ориентиров организаторы семинары видели в разработке и модернизации паспортов приоритетных проектов университета, а также в корректировке планов мероприятий и этапов реализации проектов с перспективой дальнейшей внешней экспертной оценки и рефлексии участников проектных команд.

В первый день на панельной дискуссии «Методология реализации приоритетных проектов стратегического развития образования в Российской Федерации до 2025 года» модератором выступил профессор, доктор педагогических наук, ректор Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы Раиль Мирваевич Асадуллин.

Наибольший интерес вызвало выступление одного из разработчиков Федерального государственного образовательного стандарта, доктора педагогических наук, член-корреспондента РАО, президента Института мобильных образовательных систем Александра Михайловича Кондакова. Выступающий обозначил перспективы развития образования от инновационных образовательных технологий к новым образовательным результатам. Завершая свое выступление, А.М.Кондаков ответил на поступившие из зала вопросы, один из которых был сформулирован преподавателями кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка.

После обеденного перерыва для участников семинара были представлены инновационные проекты Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы.

Во второй день проектного семинара преподаватели кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка приняли участие в разработке программы самостоятельной работы студентов в базовых школах педагогического университета под руководством Л.Н.Фазлетдиновой, начальника отдела качества БГПУ им.М.Акмуллы. В качестве модераторов выступили представители физико-математического факультета.

Аитов Валерий Факильевич

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105