Эксперты Центра выступили перед родителями в Салаватском районе

16 мая 2024

Специалисты Центра психолого-педагогической и консультационной помощи родителям БГПУ им. М. Акмуллы 14 мая провели обучающие мероприятия для родителей Салаватского района.

Зиля Хусаинова выступила на тему: «Роль родителей при подготовке детей к ГИА: советы психолога». Антонина Шабаева рассказала родителям о проблеме подросткового суицида, дала рекомендации по профилактике суицидальных тенденций среди детей и подростков.

"От имени родителей Лагеревской школы выражаем благодарность специалистам Центра БГПУ. Всего из школы участвовало 17 родителей. Семинар полезный и своевременный.Информация, полученная на собрании, поможет снять тревожность, понять, как подготовиться психологически к экзаменам, как вести себя. Очень полезная встреча, доступная информация. Мы поняли, что именно родители во многом внушают уверенность детям в своих силах или, наоборот, повышают тревогу, волнуются и переживают из-за недостаточно высоких оценок. , доверительной атмосферы. Спокойствие родителей – залог того, что дети полноценно подготовятся и наилучшим образом продемонстрируют свои знания на экзаменах", - поблагодарила экспертов Центра Венера Ситдикова.