Лилия Халикова выступила перед родителями Белорецка

24 апреля 2024

Эксперт Центра психолого-педагогической помощи "Мы вместе" Лилия Халикова 23 апреля 2024 г. провела обучающие мероприятия для родителей г. Белорецка и Белорецкого района.

Родителям были даны рекомендации по вопросу поддержки своего ребенка при подготовке к выпускным экзаменам: были проанализированы ошибки родителей, рассмотрены способы поддержки.

Вторая тема касалась профилактики суицидальных тенденций среди несовершеннолетних. Родители получили информацию о факторах, признаках распознавания аутоагрессивных тенденций среди детей и подростков; были даны рекомендации о том, какие меры принимать в ситуации риска, как разговаривать со своим ребенком.

Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Специалисты Центра психолого-педагогической и консультационной помощи родителям «Мы вместе» Акмуллинского университета регулярно проводятся бесплатные очные и онлайн-мероприятия для родителей и опекунов детей до 18 лет. Узнать о них, записаться на очные встречи и посмотреть записи онлайн-мероприятий можно на странице «Вконтакте».