Психологи Центра провели мероприятия в Янаульском районе РБ

13 апреля 2024

13 апреля специалисты Центра провели обучающие мероприятия для родителей Янаульского района Республики Башкортостан.

О том как родителю работать с собственными эмоциями и поведенческими реакциями для того, чтобы быть поддержкой своему ребенку рассказала Гульнара Тарасова. Вторая проблема, которую она коснулась была посвящена мотивации детей к обучению. Родители получили рекомендации по поводу решения этого вопроса.

Светлана Макарова раскрыла тему «Строим общение с подростками с учетом особенностей переходного возраста». Следующий важный аспект ее выступления был связан с ролью родителей при подготовке детей к экзаменам.

Актуальную тему подняла Лилия Тимерьянова - «Профилактика суицидальных тенденций среди детей и подростков: что нужно знать родителям». Вторая часть ее выступления была посвящена не менее злободневному вопросу: «Как не потерять себя в сети: рекомендации для родителей, чьи дети увлечены гаджетами».