24 мая 2023 г. сотрудники НИ Центра Башкирского фольклора участвовали в ​Зональном этапе Республиканского детского конкурса юных исполнителей и сказителей эпоса "Урал-Батыр"

27 мая 2023

24 мая 2023 г. сотрудники НИ Центра Башкирского фольклора - Султангареева Р.А. и Хуббитдинова Н.А. работали в качестве жюри Зонального этапа Республиканского детского конкурса юных исполнителей и сказителей эпоса "Урал-Батыр", который прошел в Детском доме творчества "Новатор" в г. Уфе Республики Башкортостан. Среди городских гимназий и лицеев были отобраны лучшие из лучших. Отрадно отметить, что и городские дети активно участвуют в сохранении и популяризации башкирских эпических памятников.
Этим мероприятием все зональные этапы завершились и призеров ждём на земле Урал-батыра - в Бурзянском районе!