Делегация БГПУ им. М.Акмуллы находится в Кыргызской Республике с рабочим визитом

20 сентября 2021

20 сентября в рамках визита делегации Акмуллинского университета состоялась официальная встреча ректора БГПУ им. М.Акмуллы С.Т.Сагитова и ректора Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына Садыкова К.Ж. На встрече также присутствовали И.Е.Тараканов - и.о. начальника отдела департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России, А.Ф.Мустаев – первый проректор по стратегическому развитию БГПУ им. М.Акмуллы и Б.Т. Келдибеков - начальник департамента международного сотрудничества Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына.

Канат Жалилович Садыков тепло приветствовал гостей, обозначив важность укрепления международных связей в современных условиях, и выразил уверенность в скором достижении новых этапов развития партнерства БГПУ им. М.Акмуллы и КНУ им Ж.Баласагына. В ходе встречи обсудили сотрудничество по совместным программам повышения квалификации, подготовке кадров.

Стороны подписали соглашение о реализации совместных образовательных программ бакалавриата двудипломного образования по укрупнённой группе специальностей и направлений 55.0000 «Педагогическое образование», 44.00.00 «Образование и педагогические науки» между университетами сроком на 5 лет. Планируется, что в результате реализации этих программ студенты, успешно их освоившие, получат документы об образовании государственного образца каждого из Университетов партнеров.

Центры