Состоялись собрания со студентами Акмуллинского университета из Таджикистана и Киргизии

05 июня 2024

3 и 4 июня во 2 корпусе БГПУ им. М.Акмуллы прошли организационные собрания со студентами из Таджикистана и Киргизии. Мероприятия были организованы Управлением международных связей БГПУ им. М.Акмуллы.

Проректор по молодежной политике и международным связям  Радик Юлбаев традиционно отметил престиж педагогического образования в Российский Федерации, осветил важные организационные моменты по предстоящим студенческим мероприятиям, а также познакомил ребят с новым начальником Управления международных связей Ильдусом Кагармановым.

Заведующий сектором внеучебной и визово-регистрационной работы Альфия Бисенгулова рассказала ребятам о процедуре оформления документов на проживание в общежитиях, регистрации на разрешение на временное проживание в целях получения образования и вида на жительства для иностранных граждан по новому законодательству 2023 года.

Комиссар ШСО БГПУ им. М.Акмуллы Тимур Фазлетдинов ознакомил иностранных студентов с возможностью официального трудоустройства в составе студенческих отрядов Республики Башкортостан во время летних каникул.

В ходе встреч были проведены перевыборы старост таджикской диаспоры.  Среди ребят из Таджикистана старостой выбран студент ИФМЦН  Азизов Мухаммаджон, заместителем старосты выбран магистрант ФБФ Умбаров Садридин.

В завершении мероприятий организаторы ответили на все вопросы участников, встречи прошли в содержательном и плодотворном ключе.