Волонтеры родных языков готовятся к экспедиции

12 ноября 2019

8 ноября состоялось  обучение волонтеров родных языков  в рамках проекта "Организация республиканского молодежного движения за сохранение, развитие и популяризацию языков народов Республики Башкортостан» (Соглашения №414 от 07.08.2019 о предоставлении Гранта Главы РБ).

Доцент кафедры общего языкознания Г.М. Курбангалеева провела занятие на тему «Особенности преподавания родных языков в РБ». Обсуждались проблемы преподавания родных языков, предлагались возможные методы, формы, приемы популяризации родных языков в многоязычном регионе. Послы русского языка делились своим опытом по проведению культурно-просветительских мероприятий. В ходе обсуждения волонтеры  выдвигали идеи по проведению занятий со школьниками разных возрастов.