Учебно-тренировочные сборы по русскому языку

05 ноября 2019

С 29 октября по 2 ноября 2019 г. на базе БРГИ им. Рами Гарипова № 1 состоялись осенние учебно-тренировочные сборы по русскому языку для победителей и призеров муниципального, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Для 14 учащихся 9-11 классов из городов Уфа, Межгорье, Мелеуз, Октябрьский, Стерлитамак, Туймазы, сёл Бакалы, Раевский, Исянгулово были проведены занятия в форме лекций, семинаров, бесед, тренингов, посвященные разбору олимпиадных заданий. Занятия на темы «Правила оформления олимпиадных работ. Как получить максимальный балл на олимпиаде?» и «Проблемы грамматической переходности и грамматической омонимии в олимпиадных заданиях» провела доцент кафедры русского языка, к.ф.н. А.Е. Родионова.

Школы, приславшие на сборы старшеклассников, известны в Башкортостане педагогами-русистами, подготовившими не одно поколение олимпиадников. Несколько участников учебно-тренировочных сборов неделю назад успели позаниматься в очной школе по русскому языку в СООЦ «Салихово» БГПУ им. М. Акмуллы.