Очная предметная школа по русскому языку и литературе для учащихся 8-9 классов

21 октября 2019

С 14 по 18 октября 2019 г. на базе СООЦ «Салихово» была организована очная предметная школа по русскому языку и литературе для учащихся 8-9 классов. 17 ребят из Бакалинского, Мечетлинского, Салаватского, Чишминского районов, городов Давлеканово, Кумертау, Октябрьский посещали занятия по подготовке к муниципальному и региональному этапам Всероссийской олимпиады школьников. Занятия проводили преподаватели ИФОМК проф. Г.Г. Рамазанова, проф. Р.Х. Хайруллина, доц. И.О. Прокофьева, доц. А.Е. Родионова, доц. А.А. Файзрахманова. 18 октября в БГПУ им. М. Акмуллы профориентационную работу с учащимися провели студенты русского отделения 5 курса ИФОМК. По завершении занятий зав. кафедрой русского языка проф. И.В. Артюшков провел беседу со школьниками и вручил им сертификаты о прохождении программы дополнительного образования.