На торжественном закрытии Года добровольца поздравили послов русского языка

21 декабря 2018

В Белом зале БГПУ им. М. Акмуллы состоялось торжественное закрытие Года добровольца.  Врио ректора Салават Талгатович Сагитов вручил Айгуль Шамсутдиновой  диплом за особый вклад в развитие волонтерского движения, а благодарственные письма получили  Маргарита Васильева и Диана Акбутина.

Этот год для волонтёров  нашего университета программы «Послы русского языка в мире» был богат на события. Девочки ездили с благородной миссией продвижения русского языка в страны СНГ, принимали участие в работе Всероссийских детских центров «Океан» и «Орленок», Международного детского центра «Артек».  Айгуль также участвовала в работ Ливайдийского форума, была в составе жюри  в отборочном туре в. г. Оренбурге.

Но самое главное – это проведение  экспедиции в Республике  Башкортостан в рамках реализации  проекта "Развитие  открытого образования на русском языке и обучения русскому языку" направления (подпрограммы) "Развитие и распространение русского языка как основы гражданской самоидентичности и языка международного диалога ("Русский язык")" государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».  Во время этой экспедиции прошло более пятидесяти мероприятий, в которых участвовало более пятисот школьников РБ.