Филологи проводят встречи со школьниками г. Уфы

21 июня 2024

Доцент кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики  Анна Родионова провела занятие по русскому языку.  Мероприятие прошло в рамках  оказания содействия в проведении профильной смены для обучающихся 7-8 классов общеобразовательных организаций с родным языком обучения, организованной Министерством образования и науки Республики Башкортостан. Ребятам рассказали о том, как надо готовиться к олимпиадам по русскому языку.

Зав. кафедрой русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Гульнара  Кудинова провела профориентационную встречу со школьниками г. Уфы.  Старшеклассники познакомились с образовательными программами университета.

У школьников 6-9 классов образовательной смены «Прорыв» прошел коммуникативный тренинг под руководством доцента кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики  Юлии Фоминой.