«Сократ» в Акмуллинском университете

11 апреля 2024

Зав. кафедрой русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Гульнара Кудинова приняла участие в создании туристического маршрута «Сократ» Исторические науки; Филология; История культуры, Искусство для школьников. В течение 4-х часов ученики старших классов посетят Межвузовский студенческий кампус Евразийского НОЦ, гуманитарный корпус УУНиТ, ИЭИ им. Кузеева УФИЦ РАН, БГПУ им. Акмуллы, ИЭС УГНТУ, главный корпус УУНиТ. Для них в активно-познавательной форме расскажут о гуманитарных науках в республике.

В нашем университете старшеклассники посетят Научно-образовательную лабораторию «Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима», где  погрузятся в историю славянской письменности, русского языка. Поучаствуют в интересной викторине. В конкурсе каллиграфии напишут своё имя и фамилию кириллицей гусиным пером и чернилами на стилизованных грамотах.

На днях состоялась «приёмка» маршрута «Сократа» разработчиками экскурсии. Организаторам маршрута понравился предложенный нашим университетом проект.