В рамках весенней смены лагеря-интенсива прошло интерактивное занятие «Эффективная коммуникация»

30 марта 2024

26 марта 2024 г. в технопарке БГПУ им. М. Акмуллы в рамках весенней смены лагеря-интенсива дневного пребывания прошло интерактивное занятие «Эффективная коммуникация», участниками которого стали ученики 1-6 классов уфимских школ.
Под руководством доцента кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Ю.С. Фоминой ребята выполняли коммуникативные упражнения, направленные на развитие навыков непосредственного межличностного и группового взаимодействия. В разных ситуациях общения школьники учились устанавливать контакт с аудиторией, удерживать внимание слушателей и грамотно завершать коммуникацию. Такие универсальные навыки общения лежат в основе эффективного взаимодействия.