Встреча со школьниками МАОУ «Школа N87» г. Уфы

08 декабря 2023

7 декабря 2023 года прошла презентация образовательных программ Башкирского государственного педагогического университета им.М. Акмуллы в МАОУ «Школа N87» г. Уфы. Заведующая кафедрой русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Гульнара Кудинова и заведующий кафедрой программирования и вычислительной математики  Илья Кудинов рассказали ученикам 10-11 классов об условиях поступления в вуз, Акмуллинской олимпиаде, возможностях целевого обучения в университете. Стипендия, конкурс, перспективные профессии, студенческая жизнь - эти и многие другие вопросы интересовали школьников.

Учащиеся психолого-педагогического класса школы N87 смогли проверить уровень готовности к ЕГЭ по русскому языку во время прохождения квест-игры.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Ребята получили в подарок книжные закладки с датами основного этапа единого государственного экзамена в 2024 году и ссылками на полезные образовательные ресурсы.