Тест по истории Великой Отечественной войны

05 декабря 2023

1 декабря 2023 г. студенты 1 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций направления подготовки «Педагогическое образование» приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» в онлайн формате.

Студенты показали высокие результаты знаний, хотя вопросы теста нельзя сказать, что были простые.

Дарья Постовая, обучающаяся по профилю «Английский язык, русский язык как иностранный», делится своими впечатлениями: «Тест мне показался достаточно интересным. На многие вопросы я смогла ответить благодаря школьным урокам истории, так как наш учитель Валентина Андреевна делала большой акцент именно на периоде Великой Отечественной войны. Были и трудные вопросы, ответы на которые я не знала: упоминались имена незнакомых мне личностей, требовалось назвать вид боевой техники или оружия. В целом, тест получился оптимальной сложности, было интересно его проходить!».

Дарина Ергизова, студентка профиля «Татарский язык и литература, русский язык и литература», отмечает, что тест направлен на знание истории нашей страны: «Данный тест полезно пройти, чтобы определить свой уровень исторических знаний. Я считаю, что каждый человек должен уважать и знать историю своей Родины».

А вы смогли бы ответить на вопросы теста?

Осада Ленинграда – один из самых трагических эпизодов войны. Жители города оказались в тяжелейших условиях, в результате чего многие умирали от голода. В таком положении блокированный город находился не один год. Сколько дней длилась осада немецкими войсками северной столицы СССР?

а) 902 дня;

б) 872 дня;

в) 1000 дней;

г) 1020 дней.