Кураторский час, приуроченный к 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.

19 сентября 2023

18 сентября 2023 г. со студентами 1 курса направления подготовки Педагогическое образование, профиль «Английский язык и русский язык как иностранный» был проведён кураторский час, приуроченный к 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.

Цель мероприятия – патриотическое воспитание молодёжи: напоминание о героизме наших соотечественников, о боевых и трудовых подвигах участников Великой отечественной войны.

В ходе мероприятия студенты совместно с куратором группы Ю.С. Фоминой вспомнили известные факты биографии Зои Космодемьянской – юной девушки-партизанки, отдавшей жизнь во имя любви к Родине и своему народу. Зоя Космодемьянская была казнена фашистами в самом начале войны, и для современников её образ стал символом борьбы за победу, за освобождение Отчизны от врагов, а потомкам он служит напоминанием о героизме людей, всеми силами защищавших свою страну. Мы должны быть не только благодарны всем тем, кто сберёг нашу Родину от фашистских захватчиков, но и достойны таких подвигов, цена которым – жизнь!