Филологи БГПУ имени Акмуллы продвигают русский язык в Армении, Китае, Узбекистане

19 сентября 2023

Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики расширяет международную деятельность: аспирантка кафедры Айгуль Шамсутдинова по приглашению Россотрудничества стала координатором проектов и образовательных программ по русскому языку в Российском центре науки и культуры в Ереване. За короткое время она провела ряд культурно-образовательных мероприятий для студентов и школьников Армении.

В рамках реализации совместной образовательной программы «Русский язык и литература» Башкирского государственного педагогического университета  им. М. Акмуллы и Кокандского государственного педагогического института им. Мукими (Узбекистан) состоялась торжественная церемония вручения дипломов  выпускникам. В онлайн режиме в церемонии  приняла участие зав. кафедрой русского языка, теоретической и прикладной лингвистики, профессор  Г.Ф. Кудинова.

Третьекурсницы Денисова Александра, Шаммедова Самира, Авзянова Лия, обучающиеся по программе «Английский язык. Русский язык как иностранный»,  начали учебный год 2023-2024  в Северо-Восточном педагогическом университете в г. Чанчунь Китайской Народной Республики, долгосрочном партнере БГПУ им.М.Акмуллы. Этот семестр они проведут в изучении китайского языка, потренируются преподавать русский язык как иностранный китайским студентам. Проект реализуется в рамках академической мобильности.