Научная стажировка в ИЛИ РАН (Санкт-Петербург)

14 ноября 2022
Доцент кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Гузель Курбангалеева прошла двухнедельную (с 31.10 по 12.11.2022 гг.) научную стажировку в Отделе диалектной лексикографии и лингвогеографии Института лингвистических исследований Российской академии наук в г.Санкт-Петербурге. Результаты стажировки достаточно плодотворны: работа в библиотечном фонде ИЛИ РАН с новейшей научной литературой, в картотеке «Лексического атласа русских народных говоров» – с собранными диалектными лексическими материалами; доработаны главы докторской диссертации, подготовлен научный доклад и две статьи. Эта стажировка состоялась благодаря поддержке руководства кафедры и Института филологического образования и межкультурных коммуникаций.