Третий день экспедиции волонтеров родных языков

02 июня 2022
На занятии по русскому языку, которое прошло в День защиты детей с учащимися 8 классов школы-гимназии N 6 имени И.В. Панфилова г. Бишкека,речь шла о супергероях. Волонтёры родных языков и школьники обсудили, какими качествами и способностями должны обладать супергерои, рассмотрели популярных супергероев. Учащимся было дано задание представить собственных супергероев и описать их. Увлекательным и интересным для школьников стало занятие, посвященное музыке. Урок начался знакомством с народной музыки и закончилось исполнением рэпа. Волонтёры родных языков научили ребят играть на ложках и дружно сыграли известную песню. Следующим этапом занятия стал разговор об актуальной во все времена классике, о произведениях русских поэтов, которые живут до сих пор и исполняются на современный лад. Так, классические произведения русских поэтов ребята прочитали в виде рэпа.