Будущие преподаватели русского языка как иностранного в музее им. М.В. Нестерова

18 марта 2022
Русский язык всегда был языком смыслов невероятной глубины, языком великой культуры, инструментом конструирования и передачи ценностей. Каждый год студенты профиля «Русский язык как иностранный», будущие преподаватели русского языка для иностранных граждан, посещают Башкирский государственный художественный музей им. М.В. Нестерова, чтобы послушать замечательные лекции о великих русских художниках, рассмотреть уникальные коллекции музея, поучаствовать в мастер-классах канд.пед.наук, доцента Института педагогики Е.А.Савельевой. Потому что одна из причин изучения русского языка во всем мире – это желание приобщиться к богатейшей культуре, имеющей огромное значение для нашей цивилизации. Экскурсия и мастер-класс были проведены в рамках межфакультетского сотрудничества ИФОМК (Центр СЛОГ) и Института педагогики.