Сотрудничество БГПУ им. М. Акмуллы с Башкирской гимназией-интернат №2 им. А. Валиди г. Ишимбая

01 ноября 2021

22 октября 2021 года в Башкирской гимназии-интернате №2 им. А. Валиди г. Ишимбая состоялся семинар-совещание по вопросам сотрудничества  гимназии  и БГПУ им. М. Акмуллы. Кафедру русского языка, теоретической и прикладной лингвистики представляла доцент Ошеева Юлия Владимировна.

В рамках встречи учителем русского языка и литературы А.Т. Ямалетдиновой был показан интересный открытый урок в 9-ом классе на тему «Сложносочиненное предложение». Во второй части семинара-совещания со всеми учителями русского языка и литературы гимназии обсуждалось cодержание программы повышения квалификации и программы сопровождения обучающихся 8-11 классов БГИ №2 им. А. Валиди  г. Ишимбая по улучшению образовательных результатов. Был составлен проект дорожной карты  на 2021-2022 учебный год  по взаимодействию гимназии и БГПУ.

Среди предложенных направлений совместной работы наибольший интерес вызвали вопросы подготовки школьников к олимпиадам по русскому языку и литературе, подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, вопросы развития навыков научно-исследовательской деятельности учащихся.

1-3 ноября 2021 года преподавателями кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики будут проведены первые занятия с учителями и обучающимися гимназии.