Снимаются ролики о трудностях русского языка

13 апреля 2021

Иностранные студенты из Китая, Сенегала, Конго, Анголы Таджикистана, обучающиеся в БГПУ им. М. Акмуллы, рассуждают на камеру о трудностях русского языка. Многие из участников съёмок перед поступлением в наш вуз прошли подготовку по русскому языку на подготовительном отделении для иностранных граждан и  лиц без гражданства под руководством доцентов кафедры общего языкознания Г.М. Курбангалеевой, Т.Ю. Капишевой, Е.В. Поповой. Выпускники отделения считают, что получили здесь хорошие знания по русскому языку.

Магистрант программы «Теория физической культуры и технологии физического воспитания» Ндойе Макоду  из Сенегала рассказывает, что, он ещё  «не победил русскую грамматику», но ему помогают русские друзья и большое желание интегрироваться в российскую культуру.

Видеоролики, которые готовит кафедра общего языкознания под руководством профессора ГульнарыФрангилевны Кудиновой, будут выложены на ютуб-канале СЛОГ (сообщество людей, открывающих границы) https://youtube.com/channel/UCO-suPVWNQuynrm1jTJLf1A