Итоги педагогической практики студентов 5 курса и конкурса "Профнавигатор"

05 декабря 2020

С 28.09. по 30.10.2020 г. на 5 курсе ПОРЯЛ прошла последняя педагогическая практика под руководством преподавателей кафедры русской литературы и кафедры русского языка: И.О. Прокофьевой, Г.Г. Рамазановой А.А. Файзрахмановой, А.М. Шуралёва; И.В. Артюшкова, Л.Н. Голайденко, А.Е. Родионовой, О.В. Тугузбаевой. Установочная конференция, консультации преподавателей-методистов, итоговая конференция в этом учебном году проводились для студентов в дистанционном формате, все задания были выставлены и оценивались в системе ДО lms.bspu.ru.

За время практики в школах Уфы и районов РБ наши студенты смогли зарекомендовать себя только с лучшей стороны, учителя-предметники отметили инициативность, активность и творческий потенциал, хорошую теоретическую и методическую подготовку наших студентов.

На педагогической практике будущие учителя-филологи провели большую профориентационную работу. Управление образовательных разработок совместно со студенческим активом выдвинули идею объединения талантливых молодых педагогов в студенческое сообщество «Профнавигатор». Педагоги-профнавигаторы на внеклассных мероприятиях в школах рассказали учащимся о нашем университете, о профессии педагога, его умениях, навыках и перспективах профессионального развития.

В своих классах студенты провели и записали разработанные ими внеклассные мероприятия. Лучшие видеоролики вошли в университетский проект «PROсвет». Победителями конкурса «Педагог-наставник», результаты которого были подведены в конце ноября, в номинациях «Курс на ВУЗ», «Педагогическое призвание», «Педагог-наставник» стали Алексеева А., Аскарова А., Ахтямова Д., Бабаева М., Байдавлетова Р., Билалова Д., Васильева Д., Гарифуллина Л., Кагабилова Д., Краснова А., Исмакова Р., Майорова Л., Музафарова Г., Могильникова А., Муллагулова Л., Насибуллина Г., Султанова Н., Шакурова К. Тим-лидером по проведению этой работы на 5 курсе ИФОМК стала Анастасия Могильникова.

Мы поздравляем студентов 5 курса с победой и с успешным завершением практики и желаем дальнейших успехов.

С видеороликами студентов вы можете познакомиться, перейдя по ссылке:  https://cloud.mail.ru/public/3hQA/3eXxNnmsh