Акмуллинская олимпиада школьников по русскому языку

16 ноября 2020

С 15 ноября 2020 г. в БГПУ началась традиционная Акмуллинская олимпиада школьников по русскому языку, в которой могут принять участие все желающие, в том числе и учащиеся из других регионов России.

С 15 ноября по 15 января 2021 г. проходит 1 тур Акмуллинской олимпиады школьников по русскому языку. Этот тур является дистанционным, ребятам предстоит выполнить 30 тестовых заданий разной степени сложности. Подготовлены отдельные блоки заданий для учащихся 8-9 и 10-11 классов. В целом предусмотрено три тура олимпиады, последний из которых планируется как очный весной 2021 г.

Организатором олимпиады выступает кафедра русского языка, ответственным за проведение является доцент, к.ф.н. Анна Евгеньевна Родионова.