Тотальный диктант 2020

17 октября 2020

17 октября 2020 года прошла ежегодная всемирная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих – Тотальный диктант, участники которого могли проверить свою грамотность и знание русского языка.  В этом году столицей ТД в результате голосования был выбран город Санкт-Петербург. Текст, автором которого стал известный писатель Андрей Геласимов, в 2020 году посвящен основоположнику космонавтики Константину Циолковскому и называется Per aspera.

В Уфе писали вторую часть текста «В Москву». В связи с пандемией коронавируса площадка БГПУ им. М. Акмуллы в этом году была закрытой. Всего в написании диктанта в ИФОМК приняли участие 42 человека из числа студентов-первокурсников, которые изъявили желание проверить свою грамотность. Организаторами диктанта по традиции стали преподаватели кафедры русского языка. В роли диктатора выступила к.ф.н., доцент кафедры Олеся Васильевна Тугузбаева. Как всегда, акция прошла очень организованно и вызвала массу положительных эмоций у ее участников.

О результатах диктанта можно узнать на сайте totaldict.ru. До новых встреч на Тотальном диктанте 2021!