Доцент БГПУ приняла участие в научно-практическом семинаре в Болгарии

12 декабря 2019

В ноябре в Пловдивском университете им. Паисия Хилендарского при поддержке фонда «Русский мир» проходил международный научно-практический семинар по проблемам взаимодействия языков. В качестве соруководителя команды дружественного Нового болгарского университета принимала участие в мероприятии доцент кафедры общего языкознания Г.М.Курбангалеева. Командировка была профинансирована за счет внутривузовского гранта (приказ №61/н от 22.05.2019 года «О победителях конкурса на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований по приоритетным направлениям отдельными научными группами» по проекту «Функционирование и взаимодействие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан: аспекты лингвистической безопасности»).