Итоги регионального хакатона "Всем в IT!-2" (16-17 мая 2024)

17 мая 2024

17 мая завершился региональный хакатон "Всем в IT!-2".

Команды участников были представлены следующими колледжами и вузами региона: колледж БГПУ, ГАПОУ УКПЭД, МГТУ им. Г. И. Носова (г. Магнитогорск), ФГБОУ ВО УУНиТ, ФГБОУ ВО УГНТУ, ФГБОУ ВО БГПУ. Всего было представлено 20 команд.

После плодотворных двух дней работы над заданиями 17  мая командами представлены итоговые решения.

Итоги хакатона по представленным секциям:

Секция 1 (VR-разработка).

Состав жюри: доцент кафедры ЦТиМ УГНТУ Чиганова Н.В., доцент кафедры ВМиП БГПУ Нафикова А.Р., преподаватель компании DanteGraf Ильясова А.А.

1 место - команда  "BIITech" (МГТУ им. Г. И. Носова, состав команды: Егоров Михаил Игоревич, Козин Максим Алексеевич, Денисов Арсений Александрович)

2 место - команда "Цифровые мастера" (ГАПОУ УКПЭД, состав команды: Жакупов Рамиль Маратович, Бикенина Кира Артемьевна, Саетгареев Ринат Рустамович, Баймухаметов Ильназ Азатович, Гвоздкова София Валерьевна)

3 место - команда "Кубаляк" (ГАПОУ УКПЭД, состав команды:

Лукманов Данил Ильнурович, Сарафанников Георгий Владиславович, Абдулов Артур Махмудович, Семенищев Дмитрий Александрович)

Секция 2 (Интеллектуальный поиск: парсинг сайтов с открытых web-порталов).

Состав жюри: зав.кафедрой ЦТиМ УГНТУ Попов Д.В., доцент кафедры ЦТиМ УГНТУ Захаров А.В., доцент кафедры ИТ БГПУ Богданов М.Р.

1 место - команда "Любители попитонить" (БГПУ, состав команды: Мошков Николай Александрович, Мусин Айнур Маратович)

2 место - команда "Aether Edge" (колледж БГПУ, состав команды: Шакуров Марат Раминович, Жиганов Роман Валерьевич, Дмитриев Андрей Александрович)

3 место - команда "Новая папка(1)" (УГНТУ, состав команды:

Кирьянов Иван Михайлович, Ягудин Арслан Артурович)

Секция 3 (Конкурс IT-проектов)

Состав жюри: профессор кафедры ИТ БГПУ Филиппова А.С., доцент кафедры ИТ БГПУ Старцева О.Г., доцент кафедры ИТ БГПУ Забихуллин Ф.З.

1 место - команда "Спидранеры хакатона" (БГПУ, состав команды: Фаттахов Эрик Раилевич, Гиздатуллин Данил Рустамович, Хабибов Артур Ангамович)

2 место - команда "MAG" (МГТУ им. Г.Носова, состав команды:

Сластников Никита Алексеевич, Дук Арсений Андреевич,

Тявин Виталий Тихонович, Замиралов Владислав Александрович, Спиридонов Андрей Константинович)

Победители секций получили дипломы и памятные призы.

Следует отметить интересные идеи и высокое качество проработки итоговых решений всеми командами. Жюри представилась нелегкая работа по разработанным для каждой секции критериям оценить результаты.

Организаторы хакатона - директор ИФМЦН БГПУ Юсупов А.Р., зав. кафедрой ИТ Васильева Л.И., зав. кафедрой ЦТиМ УГНТУ Попов Д.В. и оргсостав мероприятия желают здоровья всем участникам и волонтерам!

Благодарим всех участников хакатона и желаем дальнейших успехов и достижений!!!

Ждем вас на нашем следующем хакатоне!!!