Наши преподаватели на Республиканском этапе Всероссийской олимпиады "Созвездие 2023"

22 ноября 2022

19 ноября 2022 года состоялся Республиканский этап Всероссийской олимпиады учебно-исследовательских проектов и молодёжи "Созвездие 2023". Олимпиада проходила в здании математического факультета БГУ, а участие в ней приняло более 100 детей со всей республики.

Для работы в жюри конкурса на секции "Программирование" и "ИКТ" были приглашены преподаватели кафедры Информационных технологий Исхаков Алмаз Раилевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры ИТ и Забихуллин Фларид Загидуллович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры ИТ.

Кроме того, в рамках мероприятия были проведены профориентационные беседы с 11-ми классами.