Доцент кафедры Евгений Николаевич Булычёв принял участие в межрегиональной научно-практической конференции учащихся «Чистая наука» в качестве эксперта

27 апреля 2022

22 апреля 2022 года в «Башкирской гимназии №158 им. Мустая Карима» прошла межрегиональная научно-практическая конференция учащихся «Чистая наука». Конференция проводилась по 11 направлениям (секциям).

В секцию «Обществознание и право» в качестве члена жюри был приглашен доцент кафедры обществознания, права и социального управления Булычев Евгений Николаевич.
Школьники представили на суд жюри очень интересные работы по интересным и актуальным темам. Так, например, ребята провели исследования по проблемам манипулирования людьми в современном мире, исследовали роль женщин в управлении государством, осветили проблемы подростковой преступности и особенностей привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетних, финансовую грамотность молодежи, затронули проблему зависимости от чужого мнения, рассказали про технологии «ресейла» и он-лайн продаж, продемонстрировали способы установления информации о пользователях в социальных сетях.
Заседание секции прошло в теплой дружеской атмосфере. Члены жюри не только задавали докладчикам вопросы, но и давали свои рекомендации по дальнейшему развитию избранных тем. По результатам работы секции «Обществознание и право» победителю и призерам были вручены грамоты, остальным ребятам сертификаты участников.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»