Семинар для учителей-предметников по вопросам методики подготовки обучающихся к всероссийским проверочным работам и их оцениванию

03 марта 2022

01 марта в городе Стерлитамак на базе МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 7" прошел семинар на тему  «Всероссийские проверочные работы в системе оценки качества образования в РФ: методика подготовки к выполнению, оценивание и анализ результатов».

Перед педагогами выступила к.п.н., доцент, директор Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы Оксана Алексеевна Шамигулова. В ходе работы семинара были обсуждены вопросы, связанные с преемственностью всех оценочных процедур в системе оценки качества образования, рассмотрены общие концептуальные основы составления контрольно-измерительных материалов ВПР и методики подготовки обучающихся к их выполнению, вопросы обеспечения объективности оценки образовательных результатов, возможности использования результатов для принятия управленческих решений по повышению качества образования.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»