Наша кафедра активно участвовала в выставке научных трудов профессорско-преподавательского состава университета в рамках конференции «Инновационные научные исследования: теория, методология, практика» 12-13 апреля 2017 года.

16 апреля 2017

12 – 13 апреля 2017 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы прошла Внутривузовская отчетно-практическая конференция «Инновационные научные исследования: теория, методология, практика». В рамках данной конференции проводилась выставка научных трудов профессорско-преподавательского состава университета. Кафедра философии, социологии и политологии приняла деятельное участие в этом мероприятии. Роль нашей кафедры заключается в совершенствовании социально-гуманитарных знаний студентов, формировании общекультурных качеств граждан демократического общества, воспитании педагогов в духе лучших традиций российской школы. Профессора и доценты кафедры в процессе своей преподавательской деятельности постоянно совершенствуют интеллектуальный уровень слушателей, формируют их нравственные идеалы. Научные знания, предлагаемые студентам, органически вписываются в целостную систему подготовки современных учителей, что ярко отражается в научных трудах наших педагогов. Труды профессоров Ивановой О.М,, Хазиева В. С., Антошкина В. Н., доцентов Хусаиновой А. Х., Лукьяновой Р.А., Муллагалиевой Л.К., Файзуллина И. Ф. занимают достойное место в ряду исследований соответствующей тематики ученых педагогического университета, а также в республиканской науке в целом.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»