Встреча с выпускниками Белорецкого педагогического колледжа.

25 марта 2024

22 марта на базе Белорецкого педагогического колледжа состоялась  встреча обучающихся выпускных курсов с представителями БГПУ им. М. Акмуллы.

Директор центра профориентации  Фиданис  Тимерханов рассказал ребятам об университете, о направлениях подготовки, социальных условиях, спортивной и общественной жизни студентов, подробно остановился на правилах приема в высшее учебное заведение в 2024 году. И.о. заведующего кафедрой ДПиП Института педагогики Шабаева Гузель Фагимовна провела мастер-класс по ранней профориентации средствами конструирования, интерактивного оборудования по формированию инженерного мышления дошкольников и младших школьников.

Старший преподаватель кафедры экологии, географии и природопользования Халитов Роман Маратович рассказал ребятам о Естественно-географическом факультете.

В заключении, Фиданис Фанавиевич подчеркнул важность получения высшего образования,  и отметил, что в БГПУ созданы комфортные условия для получения высшего образования выпускникам образовательных учреждений среднего профессионального образования. Ежегодно большое количество выпускников колледжей получают образование  в БГПУ.

Выпускникам было предложено пройти репетиционные тестирования по вступительным дисциплинам. Потенциальные абитуриенты 2024 года проверили свой уровень знаний для поступления в вуз.

В завершение встречи студенты получили ответы на все интересующие вопросы.