В Акмуллинском университете состоялась встреча с учащимися психолого-педагогических классов МАОУ Школы №18

19 марта 2024

15 марта прошла профориентационная экскурсия в Акмуллинском университете для учащихся 10 класса МАОУ Школы №18.

Школьники посетили три института: институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий (ИФМЦН), институт филологического образования, межкультурных коммуникаций (ИФОМК) и институт физической культуры и здоровья человека (ИФК).
Также два факультета: естественно-географический (ЕГФ) и художественно-графический факультеты (ХГФ).

На ИФК школьники побывали в спортивном зале, попробовали виртуальные очки, с помощью которых оказывали первую помощь при обморожении. Ребята, используя клавиши на панели, проходили все этапы для того, чтобы оказать первую помощь.

На ЕГФ ребята посетили несколько лабораторий, где проходят опыты и исследования. На ХГФ окунулись в мир творчества, посмотрели все мастерские.

На ИФМЦН преподаватели провели учащимся экскурсии в нескольких лабораториях, в одной из них для школьников выступил студент института, который поделился своими яркими впечатлениями от учебы в институте.

На ИФОМКЕ преподаватели провели презентацию образовательных программ. Рассказала будущим абитуриентам о порядке вступительных испытаний, содержании и перспективах программ.