Делегация Акмуллинского университета в образовательных организациях города Нефтекамск.

29 ноября 2023

27 ноября 2023 года состоялся выезд делегации Акмуллинского университета в образовательные организации города Нефтекамск.

На базе  МОАУ СОШ №10 заведующей кафедрой татарского языка и литературы ИФОМК профессор И.С. Насипов прочитал лекцию на тему: «Татарский язык среди языков мира». После он вручил учащимся школ  г. Нефтекамска благодарственные письма и подарки за особые успехи в изучении родного татарского языка. Студенты ИФМЦН провели мастер-класс по  робототехнике». Преподаватель кафедры биоэкологии и экологического образования А.А. Бадикова помогала учащимся выпускных классов разобраться с  вопросами сложных тем ботаники в ЕГЭ.

Далее встреча продолжилась в колледже Нефтекамского филиала УУНиТ, где представители Центра психолого-педагогической и консультационной помощи родителям «Мы вместе», факультета психологии,  оказали  бесплатные услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям. Директор центра профориентации «5К» Ф.Ф. Тимерханов рассказал о системе высшего образования в Республике, о  стратегиях поступления, о том какие предметы нужно сдавать на определенные направления обучения и какие профессии можно получить по данным направлениям.