Акмуллинский университет в Бижбулякском районе.

25 октября 2023

24 октября 2023 года на базе  МБОУ СОШ  № 3 с углублённым изучением отдельных предметов села Бижбуляк прошла встреча учащихся выпускных классов и их родителей с представителями  Акмуллинского университета.

Первая часть встречи была посвящена  мастер - классам для учащихся 8 - 11 классов. Ребятам рассказали об образовательной  робототехнике, изучении  башкирского языка и решении генетических задач в рамках подготовки  к  ЕГЭ.

Во второй части мероприятия представители Центра психолого-педагогической и консультационной помощи родителям «Мы вместе», оказали  бесплатные услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям. Директор центра профориентации «5К» Фиданис Тимерханов рассказал о том, какие предметы нужно сдавать на определенные направления обучения и какие профессии можно получить по разным направлениям.

В завершение встречи выпускники и их родители  выразили благодарность за предоставленную информацию!